Меня выписывают из госпиталя, ввк категория г рекомендация 30 суток отпуск на реабилитацию, по приезду в часть

Меня выписывают из госпиталя , ввк категория г рекомендация 30 суток отпуск на реабилитацию, по приезду в часть моих товарищей с аналогичными документами отправляют в место отпуска в тыловой лагерь , как мне попасть в отпуск домой а не в тыл?

, Константин Константинович Ефимов, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

При указанных Вами обстоятельствах

ввк категория г рекомендация 30 суток отпуск на реабилитацию

 у Вас в силу постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» возникает право на получение отпуска по болезни.

Его предоставление в силу ст. 31 Положения о порядке прохождения военной службы осуществляется на основании заключения военно-врачебной комиссии в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе.

Для целей получения отпуска Вы подаете рапорт о его предоставлении с указанием в нем места проведения отпуска.

Командование в данном случае не может отказать в его предоставлении или указать на иное место проведения отпуска.

При отказе в удовлетворении рапорта и непредоставлении отпуска подаете жалобу в военную прокуратуру.