8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

А если я являюсь банкротом, есть определение суда, мне все равно не избежать налога

А если я являюсь банкротом, есть определение суда, мне все равно не избежать налога

, Анна, г. Уфа
Наталья Сорокина
Наталья Сорокина
Юрист, г. Москва

                                Добрый день, Анна!

          Уточните, пожалуйста, какие налоги Вы имеете в виду. В соответствии с законодательством Российской Федерации, если все документы были предоставлены во время процедуры банкротства и все процедуры были произведены правильно, то налоговые требования не могут быть предъявлены бывшему банкроту. К данным правоотношениям применимы статьи: статья 59 Налогового кодекса РФ, которая устанавливает процедуру списания налоговой задолженности, в том числе признание ее безнадежной; статья 61 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)», которая определяет, что начало процедуры банкротства приводит к временной приостановке всех действий по взысканию задолженности у должника; статья 112 НК РФ, которая регулирует вопросы списания задолженности по налогам и сборам. Поэтому, начав процесс банкротства, необходимо уведомлять налоговые органы об этом и предоставлять им все необходимые документы в течение процедуры банкротства. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
У меня есть не совершеннолетний ребёнок и болеет мама но также есть брат я вынуждена сейчас не работать
У меня есть не совершеннолетний ребёнок и болеет мама но также есть брат я вынуждена сейчас не работать смотреть мать после инсульта у неё 2 группа инвалидности если я откажусь от ухаживания за мамой а она подаст на меня в суд на алименты какая сумма будет мне присуждена зарплата у меня 24 тысячи рублей
, вопрос №4058845, Вера Игоревна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Так вот у меня есть вопрос инвалиды второй группы облагаются этим налогом или нет?
Здравствуйте,сейчас есть налог на металл если здаешь металл больше чем на 250тыс. месяц.так вот у меня есть вопрос инвалиды второй группы облагаются этим налогом или нет?
, вопрос №4057822, Виктор, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Здравствуйте, может супруг отобрать золотые украшения, которые он дарил в браке, если общая сумма всех драгоценностей не превышает 300 тысяч, а даже меньше?
Здравствуйте, может супруг отобрать золотые украшения, которые он дарил в браке, если общая сумма всех драгоценностей не превышает 300 тысяч, а даже меньше?
, вопрос №4056597, Татьяна, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Страхование
Как будут по суду удерживаться деньги, в каком размере за месяц?
Сын 17 управлял мотоциклом принадлежащим мне. ОСАГО не было. Попадает в ДТП. Виновен. Ущерб 649 000 выплатила владельцу автомобиля страховая по КАСКО. Теперь та же страховая подает в суд на сына. Дальнейшее развитие событий, если: на момент аварии сыну было 17, теперь 18 лет, он студент? Как будут по суду удерживаться деньги, в каком размере за месяц?
, вопрос №4055677, Анастасия, г. Обнинск
Гражданское право
Здравствуйте, а если я указала завышенный доход по получение займа, чем это грозит мне в суде?
Здравствуйте, а если я указала завышенный доход по получение займа, чем это грозит мне в суде?
, вопрос №4054844, Альбина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.03.2024