Можно ли вернуть сувенирную катану ненадлежащего качества в магазин?
Здравствуйте!
Недавно столкнулся с ситуацией, уверен много у кого так было, я загорелся желанием купить сувенирную катану.
Спустя несколько дней поисков в городе, я нашёл самый подходящий вариант. В магазине мне дали посмотреть витринный экземпляр, а вынесли из подсобки, моя ошибка не осмотрел изделие детально.
Уже дома я заметил что лезвие кривое, нет пломб на рукояти, это элемент который держит железо в рукояти, плохо отлитые детали, есть места как наждачная бумага, качество не очень
Из-за того что качество было ужасное ножны собрали несколько микроцарамин которые еле заметны.
Придя в магазин катану начали осматривать под лупой, сказали что они не смогут продать это из-за царапин, насчёт лезвия всё нормально так как это сувенирная катана.
В итоге никакого возврата, посоветовали продавать на маркетплейсах .
Что я могу сделать в такой ситуации? Возможно вы скажите обратиться в Роспотребнадзор, но там берут большие деньги.