Могу ли я не оплачивать кредит

Попал на мошенников, взял потребительский кредит и выпотрошил кредитную карту ( на сумму почти 1000000). Заведено уголовное дело по факту мошенничества. Я потерпевший. Но дело в процессе .Кредит был взят онлайн.

. Могу ли я не оплачивать кредит. На основании: 1) что у банка нет лицензии на выдачу кредитов физ. лицам.

. 2)что нет оригинала кредитного договора

. 3)отсутствие доверенности лица выдавшего кредит.

( я временно не работаю)

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Формально судя по всему обязательство перед банком существует и чтобы его прекратить потребуется обращение в суд с иском о признании договора недействительным. В рамках уголовного дела Вы конечно тоже сможете заявить требования о возмещении ущерба преступлением, но это о другом.

Если Вам нужна более подробная консультация или помощь в подготовке документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и согласовать условия.

Игорь
Клиент, г. Санкт-Петербург
Благодарю за ответ
Антон Шестаков
Юридическая компания "IQ Lawyers", г. Москва

Для более корректной консультации необходимо ознакомление с договором. Скорее всего его расторгнуть через суд, можем помочь