Как выйти на пенсию по старости

здравствуйте уважаемые юристы

моя мама получала пенсию в таджикистане. после получения гражданства РФ она приехала на постоянную место жительства к мне в Сургут. мы подовали на пенсию 2021 году. били поправки и мы предоставили все документы. они дали запрос в Таджикистан и отказали на оформление пенсии. и это еще не все. государство Таджикистан вот уже 2-3 года как не оплачивают пенсию. моя мама не в Таджикистане и не в России не получает пенсию. нам сказали год работать официально и заново подавать в пенсию. женщина 1958 года рождения и не в силах работать. как выйти на пенсию по старости

, Шерали Мухамедов, г. Сургут
Владимир Демьяненко
Юрист, г. Сургут

Добрый день, напишите мне в личные сообщения если еще актуально, я постараюсь вам помочь.

Шерали Мухамедов
Клиент, г. Сургут
Слушаю Вас