Обязан ли продавец выдавать чек, если покупатель отказался от него устно?
Здравствуйте. Есть вопрос. Я работаю в ТС Пятерочка. Как-то спросив у покупателя, нужен ли ему чек, получил ответ, что я в любом случае обязан его выдать. Вопрос в том, что если я спрашиваю у человека о надобности чека и получаю отказ в "устной форме", то, получается, не обязан его выдавать? Логически это так, но подкрепляется ли это какими-нибудь пунктами?