Было на живое ранее я попал с внутренним кровотечением мне сделали операцию и сказали полгода не напрягаться

Было на живое ранее я попал с внутренним кровотечением мне сделали операцию и сказали полгода не напрягаться работать нельзя не чего нельзя я бы хотел получить моральный ущерб и физический вред здоровью мне на реабилитацию а денег нет нужно как-то востонавится сколько я могу взять ущерб за физический вред здоровью и моральный

, Дмитрий, г. Уфа
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Если возбуждено уголовное дело, то Вы имеете право на основании ст.44 УПК РФ обратиться в суд в качестве гражданского истца:

2. Гражданский иск может быть предъявлен после возбуждения уголовного дела и до окончания судебного следствия при разбирательстве данного уголовного дела в суде первой инстанции. При предъявлении гражданского иска гражданский истец освобождается от уплаты государственной пошлины.https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34481/156a55fe5746603ae37a5c022d59c118a618328d/