Посоветовали, позвонила на горячую линию, передали там куда то и мне, я им объяснила, что я платить не могу, заберите технику

Попала на кулинарное шоу,рекламировали кухонную технику, мне 70 лет,техника мне и не нужна была.Но каким то способом они меня зацепили в общем повесили на меня долг в 169 тысяч, 100тыс.я взяла кредит в почта банке, всё как то делалось по телефону, без договора,подписи.А когда пришла взять договор оказались большущие 47,3% и долг =189 тыс. Технику я и не включала, боюсь.Пенсия 18 814р. Сотрудники 2 часа оформляли, всё как в тумане. Да, 69 тыс они сделали в рассрочку. Посоветовали, позвонила на горячую линию, передали там куда то и мне ,я им объяснила, что я платить не могу, заберите технику. Сказали в суд мы обращаться не будем, а передадим коллекторам. Попала в денежную кабалу, платить 259 тыс.Техника какая то золотая . Как мне решить этот вопрос

, Лариса, г. Краснодар
Артур Гогян
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Лариса.

Для начала необходимо понять с каким именно банком вы заключили договор, если заключили с Почта-банк, то рекомендую обратиться в отделение банка и получить копию кредитного договора.

В дальнейшем, необходимо понимать где и у кого вы приобретали данную технику. Если кредит у вас был выдан на приобретение техники, то в договоре, обычно, указывается кому перечисляются денежные средства за кредит.