Если я подделал в моем фото дату рождения, за это могут быть последствия?

Здравствуйте, мне 15 лет и я хочу работать в Яндекс доставке. Там у них проверка, есть ли мне 16, для этого просят фото моего лица с паспортом. Если я подделал в моем фото дату рождения, за это могут быть последствия?

, Роман, г. Самара
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Не стоит этого делать.

Обман скорее всего выявят.  Не сейчас так позже. Яндекс — достаточно серьезная юр лицо и у них есть возможность проверить данных.

Кроме того они могут подать заявление в полицию в связи с этим.

УК РФ Статья 20. Возраст, с которого наступает уголовная ответственность
 1. Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста.

Не стоит портить себе биографию.  Могут поставить на учет.