И когда их мать не пьёт они все равно хотят к тебе

Здравствуйте как забрать детей. Если дети хотят к тебе, когда их мать пьёт. И когда их мать не пьёт они все равно хотят к тебе.

Но мать угражает тем что может засудить

, Александр, г. Йошкар-Ола
михаил филиппов
Юрист

Здравствуйте. Тут есть два варианта. Либо через лишение матери родительских прав( если она пьет, а может состоит на учете в наркологии), но данная процедура подойдет только тогда когда для лишения есть веские основания, да и даже в этом случае бывает, что суды дают второй шанс и в первый раз не лишают.
Либо подавать исковое заявление об определении места жительства детей.
И в первом и во втором случае в деле будут участвовать органы опеки и попечительства(будут обследовать бытовые условия, психологическую атмосферу, а также давать свое заключение по данному делу). В первом случае будет учавствовать и прокуратура.