Обязан ли ребёнок делать домашнее задание и классную работу при нахождение на больничном?

Обязан ли ребёнок делать домашнее задание и классную работу при нахождение на больничном?????

, Евгений, г. Москва
Сергей Агапов
Адвокат, г. Москва

На основании п. 3.18 Методических рекомендаций по организации домашней работы обучающихся образовательных организаций в период отсутствия в школе по причине болезни домашние задания обучающимися могут не выполняться.

Для предотвращения конфликтных ситуаций, связанных с редким посещением школы по болезни или другим причинам, можно рассмотреть возможность получения детьми образования по индивидуальному учебному плану или в иных предусмотренных законом формах, не требующих обязательного присутствия на занятиях.