Здравствуйте наложили арест на карту где я получаю зароботную плату, как сохранить прожиточный минимум при всызкание от ФНС?

, Алина, г. Лениногорск
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для сохранения прожиточного минимума необходимо подать об этом заявление судебному приставу исполнителю, в ведении которого находится Ваше исполнительное производство.

Требования о взыскании денежных средств должны будут соблюдаться с учетом вынесенного приставом постановления о сохранении прожиточного минимума.

Если Вам необходима подробная консультация, помощь в составлении заявления — можете обратиться ко мне в чат.

Хорошего дня!

Наталья Волкова
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте, Алина!

Также Вы можете обращаться с заявлением о сохранении прожиточного минимума на себя и на всех членов вашей семьи которые находятся на вашем иждивении. Это Заявление нужно  подать  в суд .  После решения суда и передачи его в службу судебных приставов суммы прожиточных минимумов на всех членов с карты взиматься не будут. Таким образом будет сохранена большая часть Вашего дохода. Если вам необходима помощь в составлении заявления в суд и судебному приставу,  обращайтесь в чат,  буду рада помочь Вам!