Здравствуйте Вы можете подсказать как составить заявление в суд что бы общий долг поделили на троих членов

Здравствуйте

Вы можете подсказать как составить заявление в суд что бы общий долг поделили на троих членов семьи , а не так как в солидарном порядке повесили все на меня так как мои близкие не работают официально , и что для этого нужно

Постоянно с меня только высчитывают

Какие справки для этого нужны ?

, Святослав, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Святослав!

Ответственность по коммунальным платежам (если Вы о ней говорите) по закону является солидарной и взыскать долги могут с любого из обязанных лиц или со всех вместе, право выбора принадлежит не должнику, а кредитору. Вы же имеете право через суд взыскать с других обязанных лиц переплаченное за них после погашения задолженности.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!