Работаю в воинской части, могу ли я уйти в отпуск вне графика, на какие статьи и указы ссылаться при написании заявления?

Добрый день! Подскажите, я многодетная мать, детям 19(учится в ВУЗе), 15 и 6. Работаю в воинской части, могу ли я уйти в отпуск вне графика, на какие статьи и указы ссылаться при написании заявления?

Уточнение от клиента
Проживаю в Мурманской области
, Александра, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александра!

Отпуск в удобное время предоставляется работникам, имеющим трех и более детей до 18 лет, до исполнения самому младшему 14 лет (ст. 262.2 ТК РФ).

Вы к этой категории работников не относитесь, так как старшему больше 18 лет. То, что он (она) учится в вузе, для применения этой нормы ТК РФ значения не имеет.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).