Могут ли уволить мобилизованного находящегося на СВО со службы если он является единственным кормильцем в семье с двумя малолетними детьми?

Здравствуйте. Могут ли уволить мобилизованного находящегося на СВО со службы если он является единственным кормильцем в семье с двумя малолетними детьми?

, Олег, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Олег!

Только с 3х возможность есть демобилизоваться.

С 2мя вряд ли уволят. Рапорт подайте, если сможете убедить. что у вас исключительный случай, то могут и уволить, согласно указа Президента РФ №580дсп от 2023 «О некоторых вопросах воинской службы» и то, если ваша зарплата на гражданке больше довольствия в армии. Но про 2х детей я не слышал случаев.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.