Подскажите, если я зарегистрировала ИП в 2023 году, а на меня подали в суд за нарушение авторских прав, предоставив доказательства с 2022 года, когда я работала на другие фирмы, это правомерно?

, Татьяна Лусникова, г. Санкт-Петербург
Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Татьяна!

Нужно изучить сам иск и доказательства, в заданном вопросе мало данных, чтобы установить основания для иска и правомерность доказательств. Каким образом Вы работали на другие фирмы? Что делали? Как нарушили авторское право истца?

Вы можете направить исковое заявление ко мне в чат, я помогу Вам определиться с дальнейшими действиями.