После ранения на Сво ввк поставило категорию Г, отпуск по ранению 30 суток, после его окончания часть отказывает повторное ввк, законно ли это?

После ранения на Сво ввк поставило категорию Г , отпуск по ранению 30 суток , после его окончания часть отказывает повторное ввк , законно ли это ?

, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Тимур Имаров
Юрист, г. Красноярск

После окончания действия освобождения было рекомендовано повторное прохождение ВВК?

Направить Вас на СВО могут только после окончания срока освобождения от исполнения обязанностей военной службы.

И в этом случае, командование обязано соблюдать требованияп. 359 Устава внутренней службы ВС РФ, которым предусмотрена обязательность врачебных рекомендаций.

Для целей повторного вынесения такого заключения предполагается повторное прохождение ВВК, что допустимо если она была рекомендована в ранее вынесенном заключении или Вами был подан рапорт на повторное ее направление, который был удовлетворен.