У неё требования к детям по поводу одежды и внешнего вида, говорит что нельзя носить футболки с принтами металлики, хотя форма одежды в техникуме свободная

У нас проблема с директором государственного техникума. У неё требования к детям по поводу одежды и внешнего вида, говорит что нельзя носить футболки с принтами металлики, хотя форма одежды в техникуме свободная. Кпк нам быть?

, Саргсян Ольга Анатольевна, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга Анатольевна!

С формальной точки зрения обучающиеся должны соблюдать правила внутреннего распорядка образовательной организации, так сказано в ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12. Если в правилах техникума нет ничего насчёт ношения футболок с такими принтами, директор не прав, надо обращаться в надзорные органы системы образования или в прокуратуру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!