А за земельный участок на котором стоит дом должен платить отдельно?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста я только могу приобрести дом? А за земельный участок на котором стоит дом должен платить отдельно?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

Если кто-то становится собственником объекта недвижимости, то по правилам Земельного Кодекса РФ имеет возможность приобрести права и на земельный участок, необходимый для нормальной эксплуатации дома. Если и дом, и участок принадлежат одному лицу и права на участок оформлены, то и покупать их надо вместе.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!