Здравствуйте 7 февраля получили квартиру и от радости даже не посмотрел на площадь квартиры а там на 1, 16м меньше чем полагается, после получили документы в МФЦ прописалась в квартиру

Здравствуйте 7 февраля получили квартиру и от радости даже не посмотрел на площадь квартиры а там на 1,16м меньше чем полагается, после получили документы в МФЦ прописалась в квартиру. Теперь соседи говорят что они написали заявление за возврат денег на КВ метр в тот день когда получали квартиру. Что нам делать? Стоит ли писать заявление?

, Дина, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дина!

Общий срок исковой давности для предъявления требований в суд составляет, согласно ст. 196 ГК РФ, 3 года, так что время у Вас есть. Если застройщик откажется возвращать деньги добровольно, вопрос решится в судебном порядке.

Ни в коем случае не отказывайтесь от своего права. То, что Вы приняли объект, не отменяет отклонения его площади от проектной. Если бы Вы не подписали акт, застройщик добавить площади бы не смог в любом случае.

Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.