Стоит ли платить коллекторскому агентству?

Стоит ли платить коллекторскому агентству? Или дождаться иска в суд?

, Анастасия, Луганск
Наталья Волкова
Юрист, г. Ессентуки

Анастасия,  здравствуйте,  конечно дождитесь,  во первых вы же должны ознакомиться с требованиями, с расчётом,  а если вы не согласны с ним,  или с порядком начисления или с размером,  тогда у вас есть право заявлять возражения, контрасчет, заявлять о пропуске срока исковой давности,  другие возможные причины несогласия. Суд, учитывая ваши возражения, возможно,  откажет в удовлетворении заявленных требований кредиторы. Таким образом у вас не будет долга.

Если вам необходима помощь в подготовке заявлений, жалоб на коллекторов,  возражений в судебные органы и др. документов, обращайтесь в чат,  буду рада помочь Вам!