8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте у меня второе лишение родительских прав и долг по

Здравствуйте у меня второе лишение родительских прав и долг по алиментам сможет ли суд меня восстановить

, Алевтина,
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Алевтина.

Да Вы можете восстановиться в родительских правах. Согласно

СК РФ Статья 72. Восстановление в родительских правах -

1. Родители (один из них) могут быть восстановлены в родительских правах в случаях, если они изменили поведение, образ жизни и (или) отношение к воспитанию ребенка.

 
2. Восстановление в родительских правах осуществляется в судебном порядке по заявлению родителя, лишенного родительских прав. Дела о восстановлении в родительских правах рассматриваются с участием органа опеки и попечительства, а также прокурора.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте я хотела уточнить я Лишина родительских прав, ребенок находится в приюте надежды и мне не разрешают с ним видеться так как у меня нет ограничения.не можете уточнить
Здравствуйте я хотела уточнить я Лишина родительских прав, ребенок находится в приюте надежды и мне не разрешают с ним видеться так как у меня нет ограничения.не можете уточнить.
, вопрос №4127360, Кристина, г. Москва
Взыскание задолженности
Подскажите, банк сможет на меня подать в суд за неуплату штрафов и долгов?
Здравствуйте. Я студентка, работающая неофициально. Естественно жить на 25000 при условии что у меня съемная квартира тяжело, оформила в Тинькофф банк кредитную карту изначально на 30000. Платила исправно, но мне решили повысить лимит до 60000, пришлось платить в 2 раза больше, далее у меня не хватало средств на оплату. Второй месяц у меня держится долг 10000 тысяч, банк мне каждый день звонит и пишет, угрожает и пытается вымочь эту сумму. Подскажите, банк сможет на меня подать в суд за неуплату штрафов и долгов? Вообще я уволилась, пока не работаю, удалила данные о работе из банка, не соглашаются на изменение условий по выплатам, угрожают тем, что может быть возбуждено дело по неуплате долгов, с их стороны это законно? Прилагаю фотографии диалога
, вопрос №4126774, Любовь, г. Москва
Семейное право
У меня брат погиб в сво а наследство мне передали а могут пристав удержать наследство.так у меня задолженность по алиментов и лишена родительских прав
У меня брат погиб в сво а наследство мне передали а могут пристав удержать наследство.так у меня задолженность по алиментов и лишена родительских прав
, вопрос №4125715, Рузалия Гайнетдиновна, г. Братск
Дата обновления страницы 02.03.2024