После развода 4 года, он погиб в сво, могу ли я через суд востановить статус официальной жены, и получить страховые выплаты по потере супруга

Здравствуйте, мы с мужем в лфицмальном браке прожили 7 мес. После развода 4 года , он погиб в сво, могу ли я через суд востановить статус официальной жены , и получить страховые выплаты по потере супруга

, Гузель, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист

Добрый день! Нет, законодательством такое восстановление статуса не предусмотрено.