В трудовом договоре указан отпуск 28 календарных дней и еще 7 дополнительных 7 дней с этого года сказали не будет п 117 3, 1 вопрос почему отменили и этот пункт поставили мы также стоим у плиты

Здравствуйте. Вопрос по поводу доп.отпуска поварам детского сада. В трудовом договоре указан отпуск 28 календарных дней и еще 7 дополнительных 7 дней с этого года сказали не будет п 117 3,1 вопрос почему отменили и этот пункт поставили мы также стоим у плиты

, любовь, пгт. Каменск
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Любовь! Доп.отпуск (ст. 117 ТК РФ)  устанавливается трудовым договором на основании отраслевого (межотраслевого) соглашения и коллективного договора с учетом результатов специальной оценки условий труда (СОУТ)

Поэтому, если СОУТ по каким-то причинам посчитала условия труда на рабочем месте допустимыми, могли и отменить доп.отпуск, но для этого с Вами должны подписать доп.оглашение к трудовому догоовру и внести изменения в колл.договор.