Здравствуйте, живем в ДНР Донецк, на мужа зарегистрирована машина, LADA, 14 модель 2012 год выпуска и покупки, в

Здравствуйте,живем в ДНР Донецк,на мужа зарегистрирована машина ,LADA,14 модель 2012 год выпуска и покупки,в октябре прошлого года заменены номера,получены российские,вместо ДНРовских,сейчас хотим купить Джелли ,2011год.хозяин сказал,что нам придется заплатить в МРЭО налог 13 проц от стоимости машины по сетке,тк она является второй приобретенной за год одним человеком.Верно ли это,предлагают во избежание неподьемных для нас трат оформление на меня,если так,сколько стоит по законам РФ мне выписать мужу генеральную доверенность?

, Ирина Боева, Мариуполь
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут