Здравствуйте, звонят сутенеры, угрожают с расправой мной и моей семьей, якобы я сломал им кассу, требуют деньги, что делать, возможно ли что это правда?

здравствуйте, звонят сутенеры, угрожают с расправой мной и моей семьей, якобы я сломал им кассу, требуют деньги, что делать, возможно ли что это правда?

, Клиент, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Клиент!

 звонят сутенеры, угрожают с расправой мной и моей семьей, якобы я сломал им кассу, требуют деньги, что делать, возможно ли что это правда?

Если угрожают жизни и здоровью Вы можете обратиться в полицию.

В соответствии со статьей 144 Уголовно — процессуального кодекса Российской Федерации орган дознания, следователь должен провести проверку по данному происшествию, сообщению, в течение 3х суток, и принять процессуальное решение о возбуждении уголовного дела или об отказе, уведомить заявителя. Отказ может быть обжалован в прокуратуру или в суд.