Могут ли приставы взыскать долю мужа в общей квартире и его наследственную долю?
Здравствуйте, у мужа есть 1/4 доли в нашей общей 2х комн. квартире (еще по 1/4 доле у меня и двух детей, приобретена частично на мат.капитал), и недавно мужу в наследство досталась 7/9 доли в 1-комн. квартире. Думает, вступать в наследство или нет, тк у мужа долги по кредитам у приставов, могут ли продать его долю в нашей 2х комн. квартире или же заберут только 7/9 доли в однокомнатной? 2/9 принадлежат другому взрослому человеку, спасибо!
Да могут. Так как будет очевидно, что сделка совершена с целью увести имущество из под ареста. Это основание для признания сделки недействительной.