Может ли военкомат изменить ее?

Добрый день! В приписном удостоверении стоит отсрочка до 01.10.24. Но учеба в колледже заканчивается 30.06.24. Продолжит ли действие отсрочка до 1 октября? Может ли военкомат изменить ее?

, Екатерина, г. Мытищи
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

По правилам ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98 отсрочка в связи с получением образования сохраняется на период получения такого образования и прекращается после завершения обучения. Дата 1 октября в законе также упоминается, но в связи с обучением в школе, до 1 октября соответствующего года действует отсрочка для тех, кто завершил получение среднего общего образования и прошёл итоговую аттестацию в форме ЕГЭ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!