Это второй вопрос, куда обращаться, что полиция начала расследование и по этому поводу тоже?

Добрый день. Ситуация следующая:

Я являюсь участником чата соседей одного населенного пункта. В этом чате жители поселка обсуждают проблемы или новости, связанные с этим населенным пунктом. Один из жителей поселка когда обсуждают тему бездомных животных присылает туда картинки, призывающие к убийству собак. Можно ли написать на него заявление в полицию и по какой статье? Но я не знаю , кто именно этот человек, т.к. это чат в телеграмме и там у него картинка на аватарке, но это точно житель поселка. У меня есть все скриншоты и ссылка на этого человека, он ещё в чате. Проблема в том,что на прошлой неделе этих собак в итоге кто-то убил, их тела нашли на свалке . Это второй вопрос, куда обращаться,что полиция начала расследование и по этому поводу тоже? Заранее спасибо за помощь!

, Татьяна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут