Если такие несколько вопросов на эту тему: 1Какое юр лиц мне нужно оформлять 2 Како контракт мне нужно будут

Хочу стать посредником между клиентом и товаром. Товаром в основном будут сигареты. если такие несколько вопросов на эту тему:

1)Какое юр лиц мне нужно оформлять

2) Како контракт мне нужно будут заключать с клиентом

3) Нужно ли как-то оформлять сигареты на границе если я не превышаю ограничение ввоза

, Васильчук Влажислав Романович, г. Санкт-Петербург
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Владислав!

Для того чтобы стать посредником между клиентом и товаром, вам необходимо зарегистрировать юридическое лицо. В России наиболее распространенными формами юридических лиц являются общество с ограниченной ответственностью (ООО) и индивидуальное предпринимательство (ИП). Выбор формы зависит от ваших потребностей и планов на будущее.

Что касается контракта с клиентом, то это зависит от условий, которые вы согласуете. В контракте должны быть указаны все условия сделки, включая цену, количество товара, сроки поставки, условия оплаты и ответственность сторон.

Если вы не превышаете ограничение ввоза, то оформление сигарет на границе не требуется. Однако, необходимо учитывать, что ввоз табачных изделий может быть ограничен или запрещен в некоторых странах, поэтому перед отправкой товара необходимо уточнить таможенные правила страны-получателя.

Важно помнить, что при работе с табачными изделиями необходимо соблюдать все требования законодательства, включая правила маркировки и упаковки товара, а также ограничения на рекламу и продажу табачных изделий.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.