Ситуация следующая: Банк без моего ведома изменила данные в моей анкете (появился чужой адрес электронной

Добрый день! Ситуация следующая:

Банк без моего ведома изменила данные в моей анкете (появился чужой адрес электронной почты, куда направлялись выписки по моим счетам, неверно указан адрес регистрации, указано чужое место работы). Я этих данных не меняла, о том, что кто-либо входил в мой личный кабинет, информации нет - в банке лишь предлагают мне не переживать. Но проблема в следующем: я сообщила, что указанный эмейл адрес - чужой, и актуализировала его в личном кабинете. Не смотря на это, компания на следующий день отправила выписки по моим счетам снова на чужой эл. адрес! Который я не указывала. Считаю не нормальным то, что банк распространяет мои данные. В качестве извинения они предложили мне компенсацию в размере 500 руб))))) в каком размере я имею право получить компенсацию, если напишу досудебном претензию?

Уточнение от клиента
И на какие законы я могу ссылаться
, Дарья, г. Волгоград
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Дарья!

Ваша ситуация, безусловно, вызывает беспокойство. Если вы не давали согласия на изменение своих данных и не были уведомлены о входе в ваш личный кабинет, то банк нарушил вашу конфиденциальность.

Что касается компенсации, то ее размер может зависеть от многих факторов, включая законы вашей страны, политику банка и решение суда. В России, например, закон «О защите прав потребителей» предусматривает компенсацию морального вреда, но ее размер определяется судом.

Если вы решите подать досудебную претензию, то в ней вы можете указать, что считаете, что банк нарушил вашу конфиденциальность и что вы требуете компенсацию за причиненный вам ущерб.

Однако, я не могу точно сказать, какой размер компенсации вы можете получить, так как это зависит от многих факторов.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.

Дарья
Клиент, г. Волгоград
А на какие законы я могу ссылаться в претензии? О банковской тайне?
Кирилл Охотников
Юрист, г. Йошкар-Ола

здравствуйте от 5000 рублей

Дарья
Клиент, г. Волгоград
На какой закон ссылаться в претензии? О нарушении банковской тайны?

Но банк не вправе высылать ваши данные выписки и прочее поэтому это не правомерно