За просмотр порнографического материала его могут привлечь к какой-либо ответственности?

Если несовершеннолетний на игровом порно сайте введёт требуемый номер телефона, почту и тд. , за просмотр порнографического материала его могут привлечь к какой-либо ответственности? Потребовать оплату Штрафа например, или угрожать сроком в тюрьме , или написать/ сказать по телефону, что привлекут полицию к этому делу или к кому то ещё привлекут

, Катя, г. Ангарск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вероятнее всего на ПК попало вредоносное програмное обеспечение, и эти лица незаконно вымогают деньги.Удаляйте «вирус»

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности,   Можете также  обратиться в чат,  если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд

Вам оказана базовая консультация, Правовед  предоставляет Вам право обратиться в чат, за расширенной консультацией,  на договорной, платной основе.