Так ли это или мы можем надеятся на выплату за ранее отдельно?

Здравствуйте! Мой брат погиб на СВО 25 января до этого был ранен но выплату не получил. На всех форумах пишут о том что единовременная выплата в 5 мл делится на 2 части 3 мл на ранение и 2 на смерть.

Так ли это или мы можем надеятся на выплату за ранее отдельно?

, Ольга, г. Иркутск
Ирина Галактионова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Ольга. Если военнослужащий получил ранение, а потом от этого ранения умер — тогда действительно будет зачет.

Но если ранение и гибель между собой не связаны = то положена и выплата за ранение и выплата за гибель, то есть всего 8 миллионов. Но могут возникнуть проблемы — могут сказать, что выплата к наследникам не переходит.

Какое ранение было у брата? Находился ли в госпитале. Выдали ли справку 98?