Вопрос- что делать моей сестре?

Добрый день. После словесной перепалки (личностных оскорблений не было) мою сестру ударила по шее коллега по работе (с гипертоническим кризом она ушла на больничный, далее невролог поставил диагноз -последствия черепно-мозговой травмы). Сестра написала обращение работодателю ( главному врачу детской больницы), сообщить в ГИТ и принять меры. Работодатель дал понять, что виноваты обе, и в случае продолжения наказаны будут обе. Заявление в полицию не было написано ,потому что самочувствие резко ухудшилось и сестра не выходила из дома,только ко врачу. Вопрос- что делать моей сестре?

, Дина, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.действительно вам решать, обращаться в полицию или нет  по факту побоев или телесного повреждения(если установит судебно-медицинская экспертиза.Потерпевшая так же сможет обратиться в суд с иском о компенсации затрат на лечение и компенсации морального вреда

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности,   Можете также  обратиться в чат,  если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд

Вам оказана базовая консультация, Правовед  предоставляет Вам право обратиться в чат, за расширенной консультацией,  на договорной, платной основе.