Мой супруг-бывший сотрудник пограничной службы ФСБ РФ, участник боевых действий в Афганистане, удостоверение получено в 1988 году

Доброе утро! Мой супруг-бывший сотрудник пограничной службы ФСБ РФ, участник боевых действий в Афганистане, удостоверение получено в 1988 году. Месяц назад он скончался и наше ведомство отказывает мне в оформлении удостоверения вдовы, обьясняя мне, что на момент нахождения в Афганистане был вольнонаемным водителем в пограничном отряде(контрактной службы в 1988 году не было) и якобы у него мало выслуги-15 лет. Правы ли они?

, Елена, г. Выборг
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Елена!

Предоставляю Вам краткий ответ на Ваш спонсируемый 8-рублёвый вопрос.

В настоящее время идут изменения относительно участия в специальных военных операциях и локальных конфликтах.

Соответственно, необходим правовой анализ Вашей ситуации, чтобы ответ вышел в рамках закона.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения. Правовая помощь предоставляется на платной основе.