8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мой супруг-бывший сотрудник пограничной службы ФСБ РФ, участник боевых действий в Афганистане, удостоверение получено в 1988 году

Доброе утро! Мой супруг-бывший сотрудник пограничной службы ФСБ РФ, участник боевых действий в Афганистане, удостоверение получено в 1988 году. Месяц назад он скончался и наше ведомство отказывает мне в оформлении удостоверения вдовы, обьясняя мне, что на момент нахождения в Афганистане был вольнонаемным водителем в пограничном отряде(контрактной службы в 1988 году не было) и якобы у него мало выслуги-15 лет. Правы ли они?

, Елена, г. Выборг
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Елена!

Предоставляю Вам краткий ответ на Ваш спонсируемый 8-рублёвый вопрос.

В настоящее время идут изменения относительно участия в специальных военных операциях и локальных конфликтах.

Соответственно, необходим правовой анализ Вашей ситуации, чтобы ответ вышел в рамках закона.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения. Правовая помощь предоставляется на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Каким законом я могу это аргументировать
Здравствуйте. Я первый год служу по контракту в Пограничной службе ФСБ. Поступая на службу, я уже училась в институте (первое высшее образование). Обучаюсь на четвертом курсе. Не отпускают на сессию. Обязаны ли меня отпускать на сессии? Каким законом я могу это аргументировать. Заранее спасибо. Юлия, 32 года, Забайкальский край.
, вопрос №4127840, Юлия, г. Владивосток
Семейное право
Из-за его действий произошла путаница видимо, или я не знаю что там произошло, мне звонят приставы и просят
Добрый день, ситуация моя такая... Бывший муж подал заявления на отмену приказа по алиментам, ранее я подавала на алименты, пришлось после его отмены подавать заново. Из-за его действий произошла путаница видимо, или я не знаю что там произошло, мне звонят приставы и просят прийти, я пришла к ним, ранее а точнее месяца три назад я получила крупное зачисление на счет и подписан платеж зарплата, думала ну наверно пошел в отпуск поэтому алиментов больше, сейчас меня просят вернуть эту сумму бывшему супругу, ее конечно уже нет за три месяца то, просят приставы чтоб я написала что отказываюсь от алиментов на время потом как сумма вернется уже бывшему мужу написать обратно на алименты. Ошибка не моя и тем более не ребенка, почему мой ребенок должен страдать из-за чьей ло ошибки?! что в такой ситуации делать? Спасибо
, вопрос №4127162, Елена, г. Ноябрьск
Военное право
Могу ли я получить отпуск и отправиться на реабилитацию домой и не оставаться в части?
Добрый день! Я лежал в госпитале с пневманией, ВВК вынесло решение "Г - временно не годен к военной службе, необходимо предоставить полное освобождение от исполнения обязанностей военной службы сроком на 15 суток. Могу ли я получить отпуск и отправиться на реабилитацию домой и не оставаться в части?
, вопрос №4126289, Дмитрий, г. Курск
486 ₽
Семейное право
Москвс, как ветеран боевых действий вроде как по закону имею право на улучшение жилищных условий, вопрос куда
Являюсь ветераном боевых действий с 2010г,своего жилья не имеею, живем с супругой и тремя детьми в 1/3от трехкомнатной квартиры, тоесть в комнате 15кв. метров, г. Москвс, как ветеран боевых действий вроде как по закону имею право на улучшение жилищных условий, вопрос куда изначально нужно писать, что бы меня признали нуждающимся в улучшении жилищных условий и есть ли какие то критерии, чтобы тебя признали нуждающимся!
, вопрос №4125687, Сергей, г. Москва
Все
Признать участника СВО умершим
Добрый день. Подскажите,пожалуйста у знакомой сын является участником сво, никаких сведений о нем нет, за исключение приказа в котором написано: полагать пропавшими без вести в результате боевых действий.... Сначала нужно обратиться в суд о признании его без вести пропавшим или уже можно сразу подавать заявление о признании его умершим? Никаких сведений и данных больше нет
, вопрос №4124392, Мария, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 02.03.2024