Муж подписал кантракт в июне прошлого года на момент подписения ему было 52 года, можно ли саставить рапорт на оканчание контракта?

, Васютина Татьяна Владимировна, г. Владивосток
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Васютина Татьяна Владимировна!

Подать рапорт он в праве. Но его не уволят по данному основанию. Есть разъяснения в воинских частях практики судов, по которой ФЗ №269 от 2023 распространяется на все контракты после начала мобилизации. А согласно данного закона предельный возраст 65 лет.

Сейчас адвокаты обжалуют данное решение в Конституционном Суде РФ, ждем, какое мнение будет у суда.

Но рапорт пусть пишет

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.