Как они собрались оформлять дтп если у виновника отсутствует страховой полис

Здравствуйте. Жена попала в дтп. В дтп не виновата, виновник в дтп не предоставил преимущество о чём ему разъяснили сотрудники ДПС. У жены на авто минимальные повреждения и претензий она не имеет , но виновник не согласился со своей виной. Сотрудники ДПС никакой материал не составляли . жена и виновник разъехались просто сфотографировали место дтп. Вопрос. Как они собрались оформлять дтп если у виновника отсутствует страховой полис. И вину никто из них не признаёт

, Никита, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Никита!

Если машина жены не пострадала и вопрос возмещения материального ущерба является не актуальным, то беспокоиться должен водитель второй машины. Отсутствие у него полиса не помешает сотрудникам ГИБДД при подтверждении его вины оформить ДТП и привлечь его к административной ответственности, отсутствие полиса может быть ещё одним основанием для привлечения к ответственности такого водителя.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!