8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли перевестись с одной части по месту прописки контракника если рапорт не подпишут, и не даст согласие командир

Можно ли перевестись с одной части по месту прописки контракника если рапорт не подпишут,и не даст согласие командир

, Галина, г. Ульяновск
Ксения Любинская
Ксения Любинская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Командир, который является должностным лицом, имеет право по своему усмотрению принять или отклонить рапорт. Если рапорт не подписан в течение 30 дней, есть несколько вариантов действий.

В первую очередь рекомендую обратиться к заместителям командира, которые уже выразили свое согласие на перевод, и обсудить этот вопрос с ними. Возможно, они смогут дать советы или помочь ускорить процесс подписания рапорта.

Если общение с заместителями не даст результатов и командир не подписывает рапорт, то можно подать жалобу на данное решение в вышестоящую организацию или орган управления. Важно, чтобы жалоба была составлена в соответствии с установленными законодательством требованиями.

Отмечу, что это лишь общие рекомендации, а конкретный порядок действий может зависеть от многих факторов, включая особенности вашего случая и регулирующие его нормы законодательства. Поэтому, если у вас есть сомнения или вопросы, рекомендую обратиться к компетентному специалисту по данной теме.

Для решения данного вопроса, вам может потребоваться следующая документация:

Рапорт на перевод в другую часть — оригинал и копия;
Ответ командира на рапорт — копия;
Письменное согласие заместителей командира на перевод — оригинал и копия;
Письменное распоряжение командира в случае, если он не подписал рапорт — копия;
Иные документы, подтверждающие необходимость перевода (если таковые имеются).
Касательно возможности обжалования действий командира, необходимо указать, что командир имеет право отказать в переводе, если перевод не соответствует его должностным обязанностям или интересам службы. Если командир не вынес решение в течение 30 дней, то вы можете обратиться к вышестоящему начальнику или же руководству военного учреждения с просьбой рассмотреть вопрос о переводе. Также вы можете обратиться к военной прокуратуре в случае нарушения ваших прав.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Как можно обезопасить себя от такого рода последствий в дальнейшем?
Планируется покупка 3-ой квартиры в Москве! Но! В квартире на данный момент собственница одна бабушка 1941 г.р. Она получила данную квартиру по договору дарения от своего внука три года назад. При проверке документов оказалось, что внук в 18 лет подарил квартиру бабушке, и теперь через 3 года квартира продается, якобы для покупки дома загородом и переселения всей семьи и бабушки за город на воздух, с покупкой однокомнатной для наделения собственностью бабушку, чтобы она якобы не теряла прав в плане московской пенсии и пособий по инвалидности. На данном этапе бабушка инвалид (2 перелома шейки бедра) она проживает и прописана в этой же квартире. Ее дочь говорит, бабушка в полном здравии, справки предоставят и сама бабушка будет на сделке. При вопросе, а зачем 18 летний внук, через 6 месяцев, как стал совершеннолетним и смог распоряжаться собственностью самостоятельно, сразу подарил бабушке квартиру, всплыл факт, что у него на тот момент была черепно-мозговая травма, и боялись самого плохого. Квартира изначально получена семьей-внук, мама, мать мамы по реновации в 2015 г. В марте 2015 он становится единоличным собственником, так как приватизировать квартиру мог только сам мальчик, у других на тот момент бесплатное право на приватизацию уже было использовано(что-то приватизировали уже) Какие наши риски при покупки данной квартиры с такой непростой историей? Если внук был с травмой, значит он может оспорить сделку продажи данной квартиры бабушкой др лицам? Скажет, был в не себе, и не знал, что там подписывал за договор дарения, а следовательно квартира все еще его. И сделку признают не действительной? Нас обязуют отдать собственность, а деньги оплаченные за квартиру, бабушка будет выплачивать со своей пенсии? Так как может сказать-не помню куда дела деньги за продажу своей квартиры, была в не себе, так как пила сильные обезболивающие, так как я инвалид и не соображала, что делаю и тд и тп? Как можно обезопасить себя от такого рода последствий в дальнейшем?
, вопрос №4031344, Юлия, г. Якутск
Предпринимательское право
По месту регистрации должник не проживает и не работает, где находится не известно
Когда должник индивидуальный предприниматель, правомерно ли , со стороны пристава, направить ему копию исполнительного листа и тут же закрыть производство? По месту регистрации должник не проживает и не работает, где находится не известно.
, вопрос №4031263, Людмила, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
К какому классу произведений и из какой области это можно отнести?
Добрый день! Я создал сложное произведение для обучения людей профессии системного аналитика: тексты, изображения, презентации, собрал статистику и проанализировал данные, а потом собрал всё воедино и у меня получился полноценный учебный материал. Часть произведения написана при помощи GPT технологии. 1. Можно ли защитить подобное произведение, которое было частично создано нейросетями, от копирования и распространения? 2. Можно ли защищать нейросетевые произведения? Имею в виду те произведения, которые более чем на 50% сгенерированы. 3. У меня получилось, что я создал обучающий курс. Является ли это результатом интеллектуальной деятельности и можно ли защищать подобные произведения? К какому классу произведений и из какой области это можно отнести? Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №4030905, Татьяна, г. Москва
Банкротство
Читала Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ (последняя редакция), но не поняла
Здравствуйте, дорогие юристы! Читала Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ (последняя редакция), но не поняла одного момента: могу ли я подать на банкротство через МФЦ, если я не пенсионер и не получаю пособия по уходу за детьми и без исполнительного документа имущественного характера и нету никакого имущества за плечами?
, вопрос №4030744, Фаина, г. Якутск
Семейное право
Откуда можно подать заявление на развод, если прописан и расписан очень далеко, можно ли подавать с нового места жительства переделав прописку?
Откуда можно подать заявление на развод, если прописан и расписан очень далеко, можно ли подавать с нового места жительства переделав прописку?
, вопрос №4030698, Кристина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 01.03.2024