Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Исковое заявление в суд

Здравствуйте, организация(завод) в которой я работаю, не выплачивают зарплату в полном объеме с января месяца по сегодняшний день. Решил уволиться, заранее знаю, что при увольнении мне не выплатят всю задолженность, возникнут ли у меня проблемы с подачей иска в суд, учитывая, что организация(завод) в ноябре 2013 г. сменила в ЕГРЮЛ название, а юридический адрес расместила на отдаленный регион, также директор на днях хочет всех оставшихся рабочих перевести к ИП, мне же осталось отработать пару дней, что делать, подскажите пожалуйста?

21 Марта 2014, 19:37, вопрос №403245 Азат, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Азат, пишите для начала заявление

    Руководителю…
    от…

    Настоящим я, __________, в соответстви со статьёй 142 Трудового кодекса и в
    связи с тем, что Вами допущена задержка выплаты мне заработной платы на срок
    _____ дней, письменно извещаю Вас о том, что в связи с задержкой выплаты
    заработной платы на срок более 15 дней я приостанавливаю работу на весь период
    до выплаты задержанной суммы.

    Подпись.
    Дата.


    Увольняться пока не спешите!!!

    21 Марта 2014, 19:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats