8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться с данной проблемой

Здравствуйте! Я недавно переехал из Самары в Ярославль! Тут так красиво аж дух захватывает особенно по вечерам! Мне 19 лет, 15 марта будет 20 и это значит что мне надо будет менять паспорт! Куда обратиться что бы мне поменяли паспорт, и все остальные документы в мфц или сначала в отдел полиции по новому месту жительства? Я приехал и меня приняли на работу на вахту на которой возможно перевахтовка в неограниченном количестве! Мне надо будет поменять: паспорт, СНИЛС, инн, полис обязательного медицинского страхования, военный билет который я получил по здоровью с категорией Д по плоскостопию 4 степени, и диплом об окончании среднего образования! И я хочу в добавок поменять фамилию и отчество, но после свадьбы взять фамилию жены, а какое мне брать фамилию и отчество до вступления в брак? И если я поменяю фамилию и отчество то что делать со старыми документами в которых мои старые данные?

Показать полностью
Уточнение от клиента
Как мне разрешить данную ситуацию?
, Андрей, г. Москва
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Андрей.

Куда обратиться что бы мне поменяли паспорт, и все остальные документы в мфц или сначала в отдел полиции по новому месту жительства?

удобнее через Госуслуги записаться в любое МФЦ.

какое мне брать фамилию и отчество до вступления в брак

любые, Андрей.

то делать со старыми документами в которых мои старые данные

Поменяете паспорт, полис, ИНН, СНИЛС. Документы об образовании менять не требуется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Вопрос что делать куда обратиться для подачи в суд?
Добрый день! Вставили окно оно промерзло и образовывается конденсат. Компании сообщили, она ссылается на влажность в доме но при этом у других окон такого нет. Вопрос что делать куда обратиться для подачи в суд?
, вопрос №4030844, Сергей, г. Рязань
Медицинское право
Куда обратиться далее для решения того вопроса?
Нас отстраняют от занятий в школе, поскольку у ребенка не бы сдан диаскинтест (по болезни у нас медотвод от любых прививок на месяц). Мы предоставили в школу рентген органов грудной клетки, где написано, что органы грудной кетки без патологии. Также в школе ребенок сдал анализ крови и мочи, все в порядке. Записи к фтизиатру нет на месяс вперед. Правомерно ли отстранение ребенка от занятий в том сучае? Куда обратиться далее для решения того вопроса?
, вопрос №4030168, Мария, г. Чайковский
Автомобильное право
Здравствуйте, куда обратиться по поводу незаконных барьеров на придомовой парковке?
Здравствуйте, куда обратиться по поводу незаконных барьеров на придомовой парковке? Мы являемся собственником квартиры, машину поставить не можем, так как наставили барьеры
, вопрос №4028859, Ольга Ольга, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как мне правильно поступить в этой ситуации, куда обратиться, на что ссылаться?
Добрый день Заявление на увольнение подано работодателю 21.02.24, о том что я увольняюсь 5 марта в связи с выходом на пенсию. Заявление подписано собственноручно. Поскольку работодатель практически не находится в офисе, я уведомила его по электронной почте рабочей и его личной, а также на Вайбер, где мы общаемся по работе Он приехал в офис забрал заявление, отказался проставить отметку в копии. И теперь только обещает что подпишет, но я так и не увидела заявления. Направлять на его домашний адрес заявление не имеет смысла, он там не проживает и даже рабочие письма из госорганов получает более месяца, не идёт просто за ними. Проблема в том, что он принуждает меня подписать передачу дел ( я бухгалтер) не только по той организации, где я Сейчас работаю, но и по той, в которой я работала год назад, и где сейчас директор и исполняющий обязанности бухгалтера его супруга., я там не являюсь сотрудником. Намекает, что он может потерять заявление. И не выплатит мне расчёт. Также неоднозначные намёки, что вдруг документы пропадут. Человек к сожалению очень не порядочный, но при деньгах и угрожает мне, что у него есть юристы, которые сделают всё как надо. Сначала забрал ключи от офиса, установил неожиданно видеокамеру, потом вернул ключи. Я опасаюсь какой-то подставы. Как мне правильно поступить в этой ситуации , куда обратиться, на что ссылаться?
, вопрос №4028460, Марина, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Куда можно написать обращение, жалобу?
Добрый день (Вечер)! Дело было 7 августа 2023 года, проезжая по трёхполосной городской дорогое (в крайней правой полосе на мотоцикле, на данной полосе был только я), был сбит машиной (водитель решил перестроиться в правый ряд, где был я), соответственно произошло ДТП, оформили, водитель вину признавать отказался, сам же обратился в травмпункт, так как очень сильно приложился коленом о поребрик при падении (то есть ДТП с пострадавшим), 14 августа 2023 назначили дознавателя. Итак прошло уже полгода (на данный момент 27.02.2024), а дознаватель каждый раз говорит, что экспертиза не готова, а так же не называет виновника ДТП. Куда можно написать обращение, жалобу? Заранее большое спасибо ️
, вопрос №4028229, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 01.03.2024