Отразится ли моя судимость в справке об отсутствии или наличии судимости из МФЦ при приёме на работу?

В 2017 году в сентябре меня осудили по ст. 158 ч. 3 условно на 1 год. Судимость погашена. Отразится ли моя судимость в справке об отсутствии или наличии судимости из МФЦ при приёме на работу?

, Васинева Светлана Михайловна, г. Москва
Сергей Агапов
Адвокат, г. Москва

При оформлении справки об отсутствии судимости осуществляется проверка по учетам ФКУ «ГИАЦ МВД России» и ИЦ по месту рождения, месту жительства (месту пребывания) проверяемого лица на территории Российской Федерации, а также по месту его осуждения, если эти сведения выявлены в ходе проверки.

В содержательной части справки, при наличии к тому оснований, в графе «имеются (не имеются) сведения об осуждении на территории Российской Федерации» при наличии сведений об осуждении указываются: дата осуждения, наименование суда, вынесшего приговор, пункт, часть, статья уголовного закона, по которым лицо было осуждено, срок и вид наказания, сведения о переквалификации деяния, дата и основание освобождения, дата и основание снятия судимости (п. 73 и п. 76.3 Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования Приложение N 1 к приказу МВД России от 27.09.2019 N 660).

Таким образом, при выявлении у проверяемого гражданина снятой (погашенной) судимости, сведения об этом будут отражены в справке с указанием срока и основания снятия судимости.