8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отразится ли моя судимость в справке об отсутствии или наличии судимости из МФЦ при приёме на работу?

В 2017 году в сентябре меня осудили по ст. 158 ч. 3 условно на 1 год. Судимость погашена. Отразится ли моя судимость в справке об отсутствии или наличии судимости из МФЦ при приёме на работу?

, Васинева Светлана Михайловна, г. Москва
Сергей Агапов
Сергей Агапов
Адвокат, г. Москва

При оформлении справки об отсутствии судимости осуществляется проверка по учетам ФКУ «ГИАЦ МВД России» и ИЦ по месту рождения, месту жительства (месту пребывания) проверяемого лица на территории Российской Федерации, а также по месту его осуждения, если эти сведения выявлены в ходе проверки.

В содержательной части справки, при наличии к тому оснований, в графе «имеются (не имеются) сведения об осуждении на территории Российской Федерации» при наличии сведений об осуждении указываются: дата осуждения, наименование суда, вынесшего приговор, пункт, часть, статья уголовного закона, по которым лицо было осуждено, срок и вид наказания, сведения о переквалификации деяния, дата и основание освобождения, дата и основание снятия судимости (п. 73 и п. 76.3 Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования Приложение N 1 к приказу МВД России от 27.09.2019 N 660).

Таким образом, при выявлении у проверяемого гражданина снятой (погашенной) судимости, сведения об этом будут отражены в справке с указанием срока и основания снятия судимости.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я что то сделать, или просто смириться с этим?
здравствуйте, мне 16 лет родители насильно хотят увезти за границу , так как им нужно уехать по работе , у меня « нет выбора » , я категорически не хочу ехать с ними . могу ли я что то сделать , или просто смириться с этим ?
, вопрос №4074778, диана, г. Волгодонск
1200 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Сможет ли РВП гарантировать ему право на работу в России?
Привет всем юристам! Очень надеюсь на вашу профессиональную помощь. Я родилась, живу и прописана в Москве. Планируем с молодым человеком регестрировать брак и далее оформлять ему РВП по браку. Он из Бенина (Африка), сейчас находится в России по учебной визе, зарегистрирован и живёт в общежитии которое предоставил университет. Вопрос: 1. Сможет ли он находиться в России, уйдя из университета, но находясь в России на основании ожидания получения РВП? (рассмотрение рвп может занять 2-4 месяца, так сможет ли мой молодой человек законно пребывать в России все это время? ) То есть мы подадим документы ему на РВП и он будет как в статусе ожидания-получения РВП, не депортируют ли его? Либо расскажите, какие есть возможности ему оставаться в России? Например может за счёт того, что у него есть супруга РФ или как-то платить за свое пребывание? Вопрос 2: какие права даются иностранцу с получением РВП? Сможет ли РВП гарантировать ему право на работу в России? С учётом того, что с недавнего теракта в Крокусе меры безопасности усилены, и может быть есть какие-то ограничения для иностранцев...
, вопрос №4074634, Мераль, г. Москва
Все
Добрый день подскажите пожалуйста при подаче документов по
Добрый день, подскажите пожалуйста, при подаче документов по процедуре банкротство, мне необходимо было предоставить договора и справки о задолженности, по мей невнимательности были упущены два кредитора, по ним я не предоставил никаких документов, по той причине, что кредитных обязательств достаточное количество, будут ли они зафиксированы в процедуре или нет?
, вопрос №4074265, Илья, г. Северодвинск
Взыскание задолженности
Добрый день, подскажите пожалуйста, при подаче документов по процедуре банкротство, мне необходимо было
Добрый день, подскажите пожалуйста, при подаче документов по процедуре банкротство, мне необходимо было предоставить договора и справки о задолженности, по мей невнимательности были упущены два кредитора, по ним я не предоставил никаких документов, по той причине, что кредитных обязательств достаточное количество, будут ли они зафиксированы в процедуре или нет?
, вопрос №4074211, Илья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 01.03.2024