Здравствуйте я нахожусь в сложной жизненной ситуации и собираюсь

Здравствуйте, я нахожусь в сложной жизненной ситуации и собираюсь сбежать от абьюзивных родителей, без предупреждения, но проблема в том что я официально трудоустроена. У меня такой вопрос, если я уволюсь по электронной почте без отработки двух недель, в дальнейшем у меня могут возникнуть проблемы с трудоустройством? И это вообще возможно?

Если что, у меня электронная трудовая, так что на этот счёт я не переживаю.

, Валерия,
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Валерия!

Сожалею, о вашей сложной жизненной ситуации.

Увольнение по электронной почте без отработки двух недель может быть законным, если это предусмотрено вашим трудовым договором или коллективным соглашением. Однако, если это не предусмотрено, то работодатель может потребовать от вас отработать две недели.

Что касается возможных проблем с трудоустройством в будущем, то они могут возникнуть, если вы увольняетесь без уважительной причины или нарушаете трудовые обязательства. Однако, если вы увольняетесь по уважительной причине (например, из-за абьюзивных отношений в семье), то это может быть учтено при рассмотрении вашей кандидатуры на новую работу.

Также стоит отметить, что электронная трудовая книжка не является гарантией отсутствия проблем при трудоустройстве. Работодатели могут проверять информацию о предыдущих местах работы и причинах увольнения, поэтому важно иметь хорошие рекомендации и не иметь негативных записей в трудовой книжке.

Желаю вам удачи в ваших начинаниях!

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.