Дом я арендую, есть договор на найм имущества с описью этого имущества

Добрый день. Ко мне приезжают приставы с целью описи имущества. Я не открываю дверь. Дом я арендую, есть договор на найм имущества с описью этого имущества. Было написано письмо от хозяйки дома (она моя сестра), что она против этого посещения. Не знаю что делать. Выкуписть описанное имущество я не смогу.

, Марина, г. Никольск
Виталий Афанасьев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Можете показать приставам договор найма, чеки, подтверждающие покупку имущества, которое есть в помещении, другим лицом. Если вашего имущества в жилом помещении нет, пристав составит Акт об отсутствии у должника имущества, подлежащего описи и аресту. Исполнительное производство будет окончено с актом о невозможности взыскания, исполнительный документ возвращён взыскателю. Однако через полгода взыскатель снова предъявит исполнительный документ приставам.

У вас может быть признаки банкротства имеются, долги можно списать в судебном или во внесудебном порядке в зависимости от ситуации.