8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

А кто будет ответчиком -то, если этот гараж никому не принадлежит де-юре?

Добрый день В 2005 году в приобрел гараж в гаражном кооперативе. Между мной и ООО «Са» был заключен договор об уступке прав и обязанностей дольщика согласно которому я становлюсь дольщиком. (Он у меня на руках, а так же чек об оплате) , ещё был акт приема передачи гаража, но к сожалению , он мной утерян. Также мне на руки был выдан договор долевого участия в строительстве между Ооо «Ам» (застройщик, сейчас осуществляет свою деятельность) и ООО «Са» (дольщик, сейчас прекратил свою деятельность). Имею также членскую книжку и осуществляю взносы. Сейчас решил продать этот гараж, но понял, что из-за неграмотности не зарегистрировал право собственности и не могу ничего теперь с ним сделать. Пошел в мфц оформлять все, сказали , что без акта приема передачи ничего не выйдет , только через суд Заказал справку из ЕГРН, там написано, что у этого гаража сейчас вообще нет собственника. Подал в суд заявление о признании права собственности, суд оставил без движения. Сказали , что это исковой характер и нужно оформить заявление в соответствии со ст 131-132 гпк. А кто будет ответчиком -то , если этот гараж никому не принадлежит де-юре?

Показать полностью
, Евгений, г. Москва
Илья Коньков
Илья Коньков
Юрист, г. Тамбов

Ответчик — Управление федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по вашему месту жительства.

Пробуйте обратиться в  ООО «СА», возможно у них сохранился акт приема-передачи гаража. Либо привлекайте в качестве третьего лица в суде.

Буду благодарен за положительную оценку!

1
0
1
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Москва
Дело в том, что ООО «Са» уже ликвидировано

Правопреемства не было?

0
0
0
0
Алексей Зотов
Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Очевидно Вы обращаясь в суд неверно оформили документы, суд Ваше заявление оставил без движения (и у Вас есть определение суда) со сроком исправления недостатков.

Коль скоро права дольщика переведены на Вас по сделке, то логично ответчиком привлекать застройщика. У него же может быть и интересующий Вас акт, поскольку застройщика при переводе прав и обязанностей эта компания ООО «Са» должна была уведомить/получить согласие.

Если ответ юриста вам помог, вы можете отблагодарить его здесь pravoved.ru/lawyer/567332/ прямо сейчас. Вам несложно — юристу приятно!

Если Вам нужна более подробная консультация или помощь в подготовке документов, Вы можете обратиться к мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
И каково будет решение судьи, если в этот срок я не проведу экспертизу?
Здравствуйте. Суд дал месяц на проведение экспертизы на смартфон, который мне продали с демонстрационной витрины, причём, продавец меня об не предупредил. На проведении экспертизы настоял ответчик, юрист, представитель магазина Эльдорадо. Могу ли я не проводить экспертизу? И каково будет решение судьи, если в этот срок я не проведу экспертизу? Я обращалась в суд с просьбой заменить смартфон с демонстрационной витрины на новый, ведь он был продан с демонстрационной витрины без предупреждения.
, вопрос №4030975, Элина, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Ситуация критичная и как все говорят надо только платить, только и окончательной суммы долга никто не может озвучить
Здравствуйте. Вопрос такого характера. В ДНР осталась квартира. За неё начислили задолженность не малую за наверное года 2-4 как признали ДНР. Теперь арестовали счета приставы и надо оплачивать коммунальные услуги. Но я там не проживаю с 2010 ,а коммунальные услуги никто там не использует примерно с 2015-2016 года. Жили квартиросъёмщики и в связи с обстрелами Донецка покинули данную квартиру. Не понимаю за ,что я должен платить. Объяснить и помочь никто не может как ануриловать и не платить за то,чем не пользовался. Ситуация критичная и как все говорят надо только платить, только и окончательной суммы долга никто не может озвучить.
, вопрос №4029267, Сергей, г. Москва
Защита прав потребителей
Но есть ещё момент, продавец брал эти часы на сервисное обслуживание, после чего вернул сообщив что всё должно работать, что был какой-то программный сбой
Приобрел на маркетплейс смарт часы на день рождения дочери, внешне всё выглядели в норме, когда пришел день дарения, в процессе изучения выяснили, что некоторые функции не работают. Обратился в тех поддержку, с просьбой вернуть деньги за некачественный товар. Часы взяли на проверку, примерно через полтора месяца часы вернули с актом проверки, порванной упаковкой. В акте указаны совершенно другие рабочие функции, не заявленные мной. Когда я им указал на это, ине ответили следующее: Если вы не согласны с результатами проведенной проверки, вы можете провести независимую экспертизу за свой счет и принести товар в пункт выдачи, приложив ее результаты (заключение). Товар передадут на проверку качества и при подтверждении заводского брака оформят вам возврат и компенсируют стоимость экспертизы. Эксперты же в свою очередь отказали делать данную экспертизу, сославшись на нецелесообразность её, так как её стоимость превышает часов в три раза, и предложили вариант досудебной претензии на маркетплейс. Но есть ещё момент, продавец брал эти часы на сервисное обслуживание, после чего вернул сообщив что всё должно работать, что был какой-то программный сбой. Но функции так и не стали работать, и начались отписки, что сим карта не та, и всё с этим связанное.
, вопрос №4028086, Константин Владыкин, г. Москва
Исполнительное производство
Судом была установлена твёрдая денежная сумма по алиментам.Сейчас более 5лет работаю официально, но всё равно с зарплаты удерживают твёрдую денежную сумму.Вопрос можно ли как-то оспорит эту сумму
Судом была установлена твёрдая денежная сумма по алиментам.Сейчас более 5лет работаю официально, но всё равно с зарплаты удерживают твёрдую денежную сумму.Вопрос можно ли как-то оспорит эту сумму.
, вопрос №4028009, Егор, г. Челябинск
Семейное право
Если нет, то как мы можем развестить не посещая Красноярск?
Здравствуйте! С мужем решили подать на развод, обоюдно, никаких претензий друг к другу не имеем. Есть 2 несовершеннолетних ребёнка. Проживаем в г Краснодар, но прописка у всех в г Красноярске, можем ли мы без регистрации подать в суд в Краснодаре? Если нет, то как мы можем развестить не посещая Красноярск?
, вопрос №4027749, Анастасия Тесленко, г. Красноярск
Дата обновления страницы 01.03.2024