Сейчас банк требует погасить полностью сумму долга 107000р

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я брала кредитную карту в Сбербанке. Вовремя не смогла вносить обязательные платежи. Сейчас банк требует погасить полностью сумму долга 107000р. Или банк обратится в суд. Чем мне это грозит. Сейчас работаю официально. Спасибо

, Наталья, г. Москва
Илья Коньков
Юрист, г. Тамбов

Добрый день! Судом будет вынесено решение о взыскании суммы основного долга + процентов, возможно штрафной неустойки, все зависит от Договора. После этого Истец обратится к приставам, против вас будет возбуждено исполнительное производство, что, в свою очередь, повлечет автоматическое списание денежных средств с платежных карт.

Сумма по вынесенному решению будет фиксированной, проценты за просрочку платежей более начисляться не будут.

Решение для Вас, обратитесь в отдел кадров/бухгалтерию вашей организации с заявления о получении заработной платы (через кассу) — на руки.

Наталья
Клиент, г. Москва
Спасибо. А возможно что бы вычитали 50% с зарплатной карты?

После возбуждения исполнительного производства, с этим вопросом вам следует обратиться к судебным приставам.

Сотрудники ФССП отслеживают финансы неплательщиков и их имущество. Затем пристав:

Отправляет в банк документы для списания денег в погашение долга, а если на карту приходит зарплата или пенсия — то до 50% ежемесячно.

Буду благодарен, за положительную оценку.