Лицами заключен договор залога в условиях, которого предусмотрено внесудебное обращение взыскания на предмет залога

Между двумя физ. лицами заключен договор залога в условиях, которого предусмотрено внесудебное обращение взыскания на предмет залога. заемщик вышел на просрочку более 60 календарных дней.

Вопрос такой, какие действия должен предпринять кредитор для реализации предмета залога

Уточнение от клиента
Предмет залога Телефон стоимостью 5 т.р. руб.
, Андрей, г. Москва
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день. Уточните пожалуйста, что является предметом залога? И изложите подробнее условия договора касающиеся обращения вне судебного взыскания.

С уважением, Сергей.

Андрей
Клиент, г. Москва
Предмет залога Сотовый Телефон стоимостью 5 т.р. Пункты договора касающиеся обращения взыскания4.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Залогодателем обеспеченного залогом обязательства по основному договору для удовлетворения требований Залогодержателя может быть обращено взыскание на предмет залога.4.2. Удовлетворение требований Залогодержателя за счет предмета залога осуществляется во внесудебном порядке.4.3. Стоимость_______________ заложенного имущества определяется в порядке [указать порядок определения стоимости] и составляет _____________ рублей.4.4. В целях реализации заложенного имущества Залогодержатель вправе совершать необходимые для этого сделки.4.5. Реализация предмета залога осуществляется посредством продажи с торгов, проводимых в соответствии с правилами, предусмотренными действующим законодательством Российской Федерации.4.6. Залогодатель вправе в любое время до реализации предмета залога прекратить обращение на него взыскания и его реализацию, исполнив обеспеченное залогом обязательство или ту его часть, исполнение которой просрочено.

Ещё раз добрый день. Господа студенты, не стоит выдергивать условия из типовых договоров