8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, могу ли я уволиться из ВС РФ по предельному возрасту?

Здравствуйте, могу ли я уволиться из ВС РФ по предельному возрасту?

, Дмитрий, г. Иркутск
Ксения Любинская
Ксения Любинская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Согласно официальному ответу Минобороны, согласованный, разумеется с Администрацией Президента РФ:

военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, заключившие контракт о прохождении военной службы до наступления предельного возраста пребывания на военной службе до 24 июня 2023 года, достигшие предельного возраста пребывания на военной службе установленного статьей 49 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» и не изъявившие желание продолжить военную службу, увольняются с военной службы по возрасту.

Между тем, действие части 2 статьи 4 Федерального закона не распространяется на граждан, призванных на военную службу по мобилизации и не заключивших контракт о прохождении военной службы.

Таким образом, у контрактников заключивших контракт до 24.06.2023 и достигших предельного возраста пребывания в 50 лет (исключая старших офицеров) после этого срока и не изъявивших желание продолжить военную службу, появился реальный шанс уволиться с военной службы по достижению предельного возраста пребывания на военной службе.

В настоящее время судебная практика по этому вопросу, складывается не в пользу военнослужащих.

Мой совет — пробуйте писать рапорт, а при отказе обжалуйте его в суде.

0
0
0
0
Ирина Галактионова
Ирина Галактионова
Юрист, г. Омск

Можете конечно. Если достигли предельного возраста. Если не достигли — тогда не можете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Уголовное право
Могут ли посадить в тюрьму, когда с девушкой вступил в секс?
Здравствуйте. Могут ли посадить в тюрьму, когда с девушкой вступил в секс? Мне скоро исполнится 17, а ей 15 лет только.
, вопрос №4075483, Родион, г. Москва
Наследство
Здравствуйте могу ли я продать жилье не вступая в наследство я единственный наследник
Здравствуйте могу ли я продать жилье не вступая в наследство я единственный наследник
, вопрос №4075146, Вадим, г. Курск
Все
Здравствуйте Могут ли не взять в училище из за порезов на рукеселфхарм
Здравствуйте! Могут ли не взять в училище из за порезов на руке(селфхарм)? Их очень много, с двух сторон. уже 2 года прошло,очень жалею. Как проходить психиатра в таком случае?
, вопрос №4074869, Карина, д. Красовицы
Военное право
Мне 51 могу ли уволиться с СВО мобилизованный
Мне 51 могу ли уволиться с СВО мобилизованный
, вопрос №4074656, Юрий, г. Екатеринбург
Все
Здравствуйте Могут ли меня посадить за то что я подписала петицию
Здравствуйте! Могут ли меня посадить за то что я подписала петицию за то чтобы выборы прошли еще раз, мол они были не честными
, вопрос №4074573, Полина, г. Владимир
Дата обновления страницы 01.03.2024