Как заставить Росреестр выполнить решение суда

Добрый день!

По решению суда, после проведения землеустроительной экспертизы, были определены границы в координатах моего участка и прописаны в решении суда.

Росреестр отказывает в регистрации участка в данных координатах т.к. они больше допустимой 10% погрешности сведений на участок прописанный в ЕГРН от 1995 года, погрешность не велика всего 9м.кв.

Как заставить Росреестр выполнить решение суда.

, Андрей, г. Москва
Жанна Лупенко
Юрист, г. Тула

Добрый день!
Росреестр обязан исполнить решение суда, вступившее в законную силу, и установить границы земельного участка в соответствии с решением суда.
В данной ситуации Вам необходимо получить от Росреестра письменный отказ и обжаловать его в судебном порядке.

Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Андрей!

Здравствуйте! В данной ситуации вам следует обратиться в суд, который вынес решение, с заявлением о разъяснении решения. В заявлении укажите, что Росреестр отказывается регистрировать участок на основании решения суда, и попросите суд разъяснить, каким образом должно быть исполнено решение. Если суд подтвердит, что решение должно быть исполнено в соответствии с указанными координатами, то вы сможете обратиться в Росреестр с этим разъяснением и требованием зарегистрировать участок в соответствии с решением суда.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.