Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Правомерность действий службы безопасности банка

Получил кредит банка Русский стандарт в 2010 году.По кредиту платил точно и вовремя.Сейчас получилось,что я заплатил в 2 раза больше и еще должен 2 займа.Сейчас нет возможности оплачивать дикий процент.Звонят каждый день люди из службы безопасности банка с угрозами.Имеют они на это право и как мне на все реагировать если у меня в собственности только 1\12 часть двухкомнатной квартиры

21 Марта 2014, 18:10, вопрос №403168 Владислав, г. Нижний Тагил
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 631 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уважаемый Владислав.

    Никакого права они на это не имеют, также как и коллекторы… Отправляйте их  - в суд!

    Сейчас существует Постановление Пленума Верховного суда РФ от 28 июня 2012 года
    №17 пункт 51 которого говорит о незаконности передачи прав требования по кредитному договору Банком другой организации, не имеющей лицензии на право осуществления банковской деятельности, если иное не
    установлено законом или договором. Но даже если передача прав требования
    коллекторам установлена в вашем кредитном договоре, то есть Письмо
    Роспотребнадзора от 23 июля 2012 №01/8179-12-32, которое в п. 11 говорит об
    оспоримости условия кредитного договора, позволяющего передавать коллекторам
    право требования по договору. Коллекторы не работают в законном русле. 

    Насчёт собственности можете не переживать...

    С уважением!

    21 Марта 2014, 18:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Можете сделать и дарственную, чтобы вообще не переживать… Суть от этого не изменится, по большому счёту… Дарение родственникам налогом не облагается, кстати...

    21 Марта 2014, 18:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемый Владислав.

    А по фактам угроз жизни и здоровью обратитесь в полицию.

    21 Марта 2014, 18:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    нужны прямые доказательства а их нет -кроме звонков на мобильный

    21 Марта 2014, 18:47
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    нужны прямые доказательства а их нет -кроме звонков на мобильный

    Напишите, что неизвестные люди звонят с такого-то номера и вымогают деньги… Пусть полиция работает! Не Ваша обязанность доказывать факты!

    21 Марта 2014, 18:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    не знаю,к сожалению,как ик кому нужно обращаться

    21 Марта 2014, 19:01
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    нужны прямые доказательства а их нет -кроме звонков на мобильный

    1. можно записать на телефоне звонок.

    2. подать заявление в полицию

    3. предоставить телефон сотрудникам, это уже будет их забота как процессуально зафиксировать эти угрозы

    21 Марта 2014, 19:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats