Или как приобщиться правильную квитанцию к делу?

Здравствуйте! Отправляла исковое заявление в суд заказным письмом, и сейчас увидела что вложила не ту квитанцию к иску. Надо было вложить что отправила ответчику, а вложила что отправила в суд. От ответчика есть согласие на развод, его отправляла с комплектом. Что мне теперь делать? Его вернут? Или как приобщиться правильную квитанцию к делу?

, Надежда, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Надежда!

Исковое заявление сразу не возвратят, а первоначально оставят без движения, вынесут соответствующее определение и дадут срок для устранения недостатка. Вот тогда и надо будет направить в суд необходимую квитанцию.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Требование направления материалов ответчику и квитанция это подтверждает, обязательное, поэтому просто сделайте сопроводительное письмо и направьте нужную квитанцию, укажите к какому иску относится квитанция, отправьте заказным письмом иличерез секретариат

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности,   Можете также  обратиться в чат,  если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд

Вам оказана базовая консультация, Правовед  предоставляет Вам право обратиться в чат, за расширенной консультацией,  на договорной, платной основе.

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Надо было вложить что отправила ответчику, а вложила что отправила в суд. От ответчика есть согласие на развод, его отправляла с комплектом. Что мне теперь делать? Его вернут? Или как приобщиться правильную квитанцию к делу?

 Могут и не вернуть. Это же кватанция, подтверждающая платеж ( уплату госпошлины) и Вы её оплатили. Если оставят без движения, то Вам дадут срок для исправления.И тогда если исправите не вернут

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги.

Марина Шкуратова
Юрист, г. Ужур

Здравствуйте, Надежда! Вы можете дослать квитанцию. Укажите, к какому иску, истца, ответчика. Принятие иска к производству из-за отсутствия необходимых документов могут приостановить и дать срок для устранения. В этом случае вы сработаете на опережение. Если вопросы остались, пишите мне в чат,  помогу.

Надежда
Клиент, г. Москва
А я могу забрать свое заказное письмо в месте вручения вместо получателя, пока его не приняли?
Надежда
Клиент, г. Москва
А правильно должен выглядит документ где написать к какому иску отправляю? как написать?
Илья Лукьянов
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в суд, в который Вы направили исковое заявление, и предоставить квитанцию, подтверждающую факт отправки искового заявления ответчика, в противном случае Ваше исковое заявление определением соответствующего суда будет Вам возвращено для устранения препятствий для рассмотрения дела по существу.

Возвращение искового заявления не препятствует повторному обращению истца в суд с иском к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям, если истцом будет устранено допущенное нарушение. На определение судьи о возвращении заявления может быть подана частная жалоба.

Надежда
Клиент, г. Москва
Скажите, а я могу забрать свое заказное письмо которое отправила? Т. Е придти в отделении куда оно пришло и вместо получателя я обратно заберу

Если у Вас возникла необходимость отозвать заказное письмо, Вы должны  лично обратиться в то отделение Почты России, в котором оформлялась его отправка